Месячник по профориентации в Шуховском лицее

17 Апрель 2017 In Классные новости

С целью ознакомления обучающихся с современными видами трудовой деятельности, социально-экономическими и психофизиологическими особенностями различных профессий, потребностями в квалифицированных кадрах, требованиями предъявляемыми профессиями к человеку, возможностями профессионально-квалификационного роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности, формирования у учащихся мотивированных профессиональных намерений в лицее прошёл месячник по профориентации.

Во время месячника по профориентации учащимся были организованы экскурсии в «Белгородский машиностроительный техникум»; в ФГОУ СПО «Белгородский индустриальный колледж»; в СПО АНОВО «БУКЕП»; в Белгородский политехнический колледж»; в ОГАОУ СПО «Белгородский строительный колледж»; в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Учащиеся Шуховского лицея во время месячника по профориентации приняли участие в проекте «Повышение уровня информационной социализации учащихся старших классов города Белгорода».

Ребята посетили МБУДО «Центр технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода. Увидели книжную выставку «Выбирая профессию – выбираем образ жизни…». Прошли компьютерную диагностику «Определение профессиональных способностей». С интересом учащиеся приняли участие в мастер-классе по профессии «Оператор ЭВ и ВМ».

Педагог-организатор, куратор по профориентационной работе,

Т. И. Зайцева

Вы здесь: Главная О лицее О нас Классные новости Месячник по профориентации в Шуховском лицее