«Классика и современность на уроках литературы и во внеклассной работе»

10 Май 2017 In Новости лицея

27-28 апреля на базе НИУ БелГУ проходил Всероссийский научно-методический форум «Классика и современность на уроках литературы и во внеклассной работе», в котором приняли участие учителя и ученики нашего лицея.

Зюзюкина Н.В. и Присухина И.В. демонстрировали мастер-классы, Лобачева Екатерина (7 а), Войтенко Дмитрий (8 а), Дмитриева Мария (8 а), Голубчикова Анна (9 а) и Залогин Александр (10 а) приняли участие в конкурсе чтецов «Есть тайна благодатная в созвучье слов живых…».

Конкурс нацелен на привлечение внимания молодёжи к художественной литературе, на расширение читательского опыта школьников, студентов, на развитие навыков «оживления» художественного слова, преемственности в исполнении художественных произведений. Участник конкурса читали наизусть прозаические и стихотворные произведения.

Строгое жюри оценивали способность конкурсанта передать через исполнение глубину и эстетическое совершенство литературного произведения. Все участники конкурса получили сертификаты журнала «Литература в школе». Победителем конкурса чтецов среди 9-х классов стала ученица нашего лицея Голубчикова Анна 9 а класс, которая представила на суд жюри произведение Ханса Кристиана Андерсена «Девочка со спичками».

Аня покорила всех своим чувственным прочтением и перевоплощением, тем самым жюри единогласно признали её лучшей и вручили диплом победителя. Позже победителей всех номинаций собрали в общем зале для показательного прочтения для всех участников форума.

Ещё раз поздравляем Анну с очередной победой, и желаем новых творческих успехов.

Педагог дополнительного образования,

Саморядова И. В.

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости «Классика и современность на уроках литературы и во внеклассной работе»