Девятиклассники на «Параде профессий»

15 Май 2017 In Новости лицея

На Соборной площади Белгорода 13 мая прошел четвёртый «Парад профессий». Цель мероприятия – расширить представления молодежи о существующих специальностях и помочь юным жителям региона определиться с призванием.

На открытии присутствовали глава региона Евгений Савченко, начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова, мэр Белгорода Константин Полежаев, начальник УМВД области Виктор Пестерев.

В этом году на выставке-ярмарке было представлено 33 техникума и колледжа, а также институт искусств и культуры, государственная универсальная научная библиотека и более 30 предприятий.

На «Параде профессий» прошли мероприятия профессиональной направленности для школьников, а также мастер-классы по рабочим профессиям.

Посетителям предлагали пройти тренинги, поучаствовать в кулинарном мастер-классе, освоить парикмахерское искусство, научиться вышивать и многое другое.

Правоохранители представили вниманию всем присутствующим выставку спецсредств и полицейских автомобилей.

На празднике девятиклассники Шуховского лицея смогли не только познакомиться с миром профессией, но и ощутить себя студентами училища, колледжа или вуза. А так же увидеть своими глазами культурно-просветительскую работу учебных заведений области.

Педагог-организатор куратор по профориентационной работе,

Т. И. Зайцева

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости Девятиклассники на «Параде профессий»