Праздник Каши

17 Сентябрь 2017 In Новости лицея

15 сентября в Шуховском лицее прошёл, уже ставший традиционным «Праздник Каши». В этом году он проходил уже в 6 –ой раз. Учащиеся, педагоги, родители и просто гости праздника не только познакомились с кулинарными традициями разных народов мира, но и стали свидетелями настоящего карнавала нарядов.

На строгий суд жюри были представлены каши народов мира. Здесь были японская, индийская, турецкая, русская и украинская каши, которые можно было отведать с мёдом и вареньем, фруктами и ягодами. Угощали и настоящей солдатской кашей из котелка. Лицеисты сами готовили каши, жарили блины, пекли пирожки, соревновались между собой в красоте оформления, сервировке и богатстве убранства праздничных столов. Каждый класс подготовил праздничную программу, которую оценивала независимая комиссия. Номинаций конкурса хватило для всех, потому каждый класс признан победителем.

Результаты участия классов в празднике «Каша – матушка наша» 2017:

Лучшее оформление стола: 1в, 2а, 3д, 4в. 5и, 6в, 7г, 8а, 9а, 10г.

Лучшая презентация блюда: 2б, 3в. 4г, 5в, 6а, 7и, 8б, 9б, 10а.

Самая вкусная каша: 1в, 2в, 3а, 4д, 5г, 6и, 7а, 8г, 9и, 10б.

Самый лучший костюм: 2г, 3г, 4а, 5б, 6б,7в, 8в, 9п, 10ит.

Самый креативный коллектив: 3б, 4б, 5а, 7б, 8и, 9в.

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости Праздник Каши