ТОП-500 лучших школ России

05 Октябрь 2017 In Новости лицея

4 октября 2017 г. в МИА «Россия сегодня» представили перечни лучших школ России-2017, подготовленные на основе исследования Московского центра непрерывного математического образования. В презентации исследования приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и директор Московского центра непрерывного математического образования И.В. Ященко.

Как сказала министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева - ежегодно растет количество пороговых баллов. Если топ-25 – это те школы, которые работают с самыми талантливыми ребятами региона, чаще всего это интернаты, то топ-500 и топ сельских школ-300 – это школы, в которых нет специального конкурсного отбора. Они работают в обычных условиях. Их успех – это успех эффективного управления и всей работы школы.

По итогам исследования представлены 500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся; 300 наиболее эффективно работающих сельских школ; 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад; топ-100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам.

Наш лицей помимо ТОП-500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся, вошел еще в ТОП-200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад и в ТОП-100 образовательных организаций, математического, физико-математического, социально-гуманитарного и социально-экономического профилей.

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости ТОП-500 лучших школ России