Городской фестиваль робототехники «Battleground».

23 Ноябрь 2017 In Новости лицея

11 ноября на базе Шуховского лицея прошёл Городской фестиваль робототехники «Battleground».

Всего в фестивале участвовали 47 команд из общеобразовательных организаций города Белгорода (ЦО №1, БИЮЛИ, СОШ №4, лицей №9, лицей №10, СОШ №49, ЧОУ СОШ «Искорка», Шуховский лицей) и детских технопарков «Кванториум» и «Белробот».

В конкурсе принимали участие 16 учащихся 2,3,4,6 классов Шуховского лицея:

Поддубный Глеб (2"В"),

Малий Евгений (2 "Б"),

Головашевич Иван (2 "В");

Курилова Анастасия (3 "В"),

Сорокин Ярослав (3 "В"),

Лукин Дмитрий (3 "В"),

Чуканов Матвей (3 "В"),

Деревянных Артём (3 "В"),

Курганский Михаил (3 "Б"),

Малахов Иван (3 "Б"),

Левченко Александр (3 "Б"),

Ковалев Андрей (4 "А"),

Ермак Ярослава (6 "Б"),

Новикова Кристина (6 "Б"),

Панченко Алексей (6 "И"),

Чашин Михаил (6 "И").

Команды школьников представили своих роботов, построенных с использованием конструкторов Lego Mindstorms NXT и EV3. Автономная работа робота осуществлялась под управлением программы, написанной на одном из учебных языков программирования.

Фестиваль включал четыре номинации: «Интеллектуальное сумо 15*15», «Интеллектуальное сумо 25*25», «Следование по линии» и «Инверсная линия». Участником фестиваля можно было попробовать свои силы сразу в нескольких номинациях. Конкуренция была очень высокой.

Самыми зрелищными конечно же были бои роботов-сумоистов, в которых вплоть до последней схватки было неясно, как распределятся призовые места.

По итогам в номинации «Интеллектуальное сумо 25*25» учащиеся лицея заняли два призовых места:

- призёром 1 степени стал Чашин Михаил (6 «И»), занявший 2 место по итогам конкурса;

- призёром 3 степени – Курилова Анастасия (3 «В»).

В номинации «Интеллектуальное сумо 15*15»: - призёр 3 степени – Чашин Михаил (6»И»).

В номинации «Следование по линии» тоже была очень напряженная борьба, так как в ней принимали участие 17 команд. Разница во времени прохождения трассы у участников, занявших призовые места составляла всего несколько десятых секунды.

По итогам номинации три призовых места у учащихся Шуховского лицея:

- победитель - Панченко Алексей (6 «И»);

-призёр 1 степени – Чашин Михаил (6 «И»);

-призёр 2 степени – Курилова Анастасия (3 «В»).

Хорошо показали себя в этой номинации и другие ребята: Курганский Михаил и Малахов Иван, Головашевич Иван, Поддубный Глеб, Ковалев Андрей, занявшие 5, 6, 7 и 8 места соответственно.

Самой сложной номинацией была «Инверсная линия», в которой призёром 1 степени тоже стал Чашин Михаил (6 «И»).

Поздравляем победителей, призёров и всех лицеистов, принимавших участие в соревнованиях, все МОЛОДЦЫ!

Педагог дополнительного образования,

Чашина Н.Н.

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости Городской фестиваль робототехники «Battleground».