Третий благотворительный марафон «Добрый город»

20 Сентябрь 2018 In Новости лицея

15 сентября в парке Победы г. Белгорода прошел третий благотворительный марафон «Добрый город». Организован он был Белгородской региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака» и управлением физической культуры и спорта администрации города.

На старт явились более 1,5 тысяч белгородцев разного возраста, объединенных единым желанием – помочь детям с неизлечимыми болезнями. Наши классы (10 "А" и 10 "Б") не прошели стороной это мероприятие.

Руководитель организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк, обращаясь к участникам марафона, представляющим многочисленные организации и предприятия Белгорода, поблагодарила их за то, что не остались равнодушны к чужой беде и пришли, чтобы поддержать тяжелобольных детей. Вся сумма организованных взносов, внесенных спортсменами для участия в забеге, будет направлена в помощь нуждающимся в лечении юным землякам.

Участникам марафона предстояло пробежать на выбор 1, 5 или 10 км. Все пришедшие на массовый спортивный праздник горожане были полны желания внести свой вклад в непростую судьбу больных детей. «Бежать, чтобы помочь!»- утверждали во весь голос участники марафона.

Коротченкова Марина 10 "Б" класс