День профориентации

12 Ноябрь 2018 In Новости лицея

9 ноября в рамках единого дня профориентации учащиеся 10 классов лицея познакомились с институтами БГТУ им. Шухова, БелГУ и побывали в Белгородском информационном фонде.

Учащиеся, изучающие профильно обществоведческие дисциплины посетили институт экономики и менеджмента БГТУ им. Шухова. Во время посещения они встретились с директором института Дорошенко Юрием Анатольевичем и посетили занятия по экономической безопасности, попробовали себя в роли экспертов криминалистов.

Учащиеся, изучающие профильно физику посетили институт технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. Шухова, встретились с директором института Латышевым Сергеем Сергеевичем, который познакомил ребят со спецификой и направлениями обучения. Во время посещения БГТУ им. Шухова ребята также побывали в лабораториях 3D моделирования и робототехники Центра высоких технологий.

Старшеклассники, обучающиеся в IT-классе побывали в Центре развития IT-отрасли ОГБУ "Белгородский информационный Фонд".

Также в этот день ребята интересующиеся биологией и химией побывали в лабораториях института фармации, химии и биологии БелГУ, где познакомились с условиями обучения в вузе, материальной базой и преподавателями.

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости День профориентации