«А,ну-ка,пары!»

24 Декабрь 2019 In Новости лицея

20 декабря 2019 года в нашем лицее состоялось одно из самых ярких событий этого года – конкурс «А,ну-ка,пары!».

Мероприятие проводилось с целью выявления активных, находчивых, талантливых ребят, развития эстетического вкуса, творческих способностей школьников, воспитания умения четко организовать практическую деятельность, развитие коммуникативных способностей, формирования и развития духовно-нравственных качеств личности.

За возможность быть самыми романтичными, самыми грациозными, самыми артистичными и самыми эксцентричными -боролись 4 пары лицея: Наталья Богданова и Федор Сычев (10»А» класс), Анастасия Дорошенко и Никита Овчаров (10»Б» класс), Анастасия Статинова и Иван Герасимов(10»В» класс), Екатерина Ковалева и Алексей Чурсин (10»ИТ» класс).

Первым этапом конкурса стала традиционная «Визитная карточка», во время которой мы познакомились с историей знакомства каждой пары. Участники представляли себя в свободном жанре, рассказывали о своих способностях, мечтах и умениях.

Следующий этап соревнования выявлял эрудицию и находчивость конкурсантов. Х-конкурс состоял в следующем: на экране появлялись слова. Один участник поворачивался спиной к экрану, другой - становился лицом, он и объяснял слово, появившееся на табло, не называя однокоренного. Другому участнику, нужно было отгадать это слово.

Во время третьего этапа соревнования, члены жюри смогли оценить творческие способности конкурсантов. Парам заранее выдали репродукции известных картин. Участники конкурса оживили их на сцене, перенеся зрителей во времена написания картины.

Не оставил равнодушными никого и танцевальный конкурс. Пары продемонстрировали уровень исполнительского мастерства, оригинальность, креативность,зрелищность, уровень музыкальной и художественной культуры.

Спасибо участникам конкурса за яркие и зрелищные номера, за подаренные эмоции! До встречи на конкурсе «Мистер Шуховский Лицей!»

Вы здесь: Главная О лицее О нас Новости «А,ну-ка,пары!»