Библиотечно-информационный центр

Контакты :

55-95-92

Общие сведения:

Год основания библиотеки - 1980 год.

Общая площадь библиотеки - 186,1 кв. метра.

Есть читальный зал и  книгохранилище для учебного фонда.

Библиотека оснащена 3 персональными компьютерами, 2 ноутбуками, МФУ,  экраном, проектором.

График работы библиотеки

Внутрибиблиотечная работа

с 8.30 до 9.30 и с 16.00 до 17.00

Обслуживание читателей

Санитарный день

последний день месяца

Методический день – последний четверг месяца.

Достижения

Библиотека неоднократно принимала участие в городских и областных семинарах школьных библиотекарей. Организовали и провели городской семинар школьных библиотекарей по теме «Инновационная и экспериментальная деятельность   школьной библиотеки на основе новейших технологий», семинар для слушателей курсов Белгородского регионального института повышения квалификации и переподготовки специалистов школьных библиотекарей области, на котором обменялись опытом и представили методические рекомендации по планированию работы школьной библиотеки.

Принимали участие в проведении мероприятий по учебному проектированию. Совместно с учителем начальной школы Романькова Е.В. подготовила три команды учащихся с проектами для участия в заочном всероссийском конкурсе проектных работ «Созидание и творчество», который проводил Московского института открытого образования. Все команды заняли призовые места. Участники и руководители проектов были награждены дипломами.

В целях сохранения и популяризации Белгородского регионального культурного наследия, Белгородским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов был проведен региональный конкурс «Сохраним культурное наследие региона» в котором приняли участие 145 специалистов образовательных учреждений Белгородской области.

Заведующая библиотекой, Романькова Е. В., стала победителем в номинации «Лучший библиотечный проект».

ПАСПОРТ Библиотечно-информационного центра
ПЛАН РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ МАНОУ «ШУХОВСКИЙ ЛИЦЕЙ» НА 2016-17 УЧ. ГОД
Анализ работы библиотечно-информационного центра МАНОУ «Шуховский лицей» за 2015–2016 уч. год.
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «ЛУЧШИЙ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК»

«100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению Министерством образования и науки России

ПАМЯТКА читателя библиотеки
СПИСОК электронных образовательных ресурсов