Электронная книжная выставка «Не гаснет памяти свеча»

03 Апрель 2015 In Библиотека

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

Библиотека лицея представляет свой новый проект, электронную книжную выставку «Не гаснет памяти свеча» в которой представлены книги о Великой Отечественной войне. Наша выставка создана с целью формирования чувства патриотизма у подрастающего поколения, воспитания любви и уважения к ветеранам и участникам войны.

Выставка может быть использована для проведения классных часов, внеклассных мероприятиях, а также на уроках литературы.

Хочется отметить, что чтение книг о войне — это не развлечение, а серьезная работа, интеллектуальная и духовная, во многом сложная и тяжелая, особенно для детей. Однако без этой работы обойтись нельзя, ведь, по словам писательницы Светланы Алексиевич, «человеческая жизнь не бесконечна, продлить ее может лишь память, которая одна только побеждает время».

Электронная книжная выставка «Не гаснет памяти свеча»