О лицее

Лицей реализует общеобразовательные программы начального общего основного общего и среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественно - научного цикла.

Язык обучения - русский.  Обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения (статья 17 Федерального закона).  Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.

Обучение в лицее ведется с 1-го по 11-й класс:
  - первый уровень обучения (1-4 классы);
  - второй уровень обучения (5-9 классы);
  - третий уровень обучения (10-11 классы).

Лицей имеет два здания. Годы постройки 1980 и 1997 г. Общей площадью 29802 м2 рассчитанной на 1000 человек.
В лицее установлены: АПС, камеры наружного видеонаблюдения.
В 2014-2015 учебном году педагогический коллектив насчитывает 101 высококвалифицированных педагогов, из них: 5 Заслуженных учителей Российской Федерации,  37 педагогов удостоены отраслевых наград, 14 учителей победители конкурсного отбора в рамках ПНП  «Образование» в номинации «Лучший учитель»., 21 Почетный работник общего образования Российской Федерации, 14 Отличников народного просвещения Российской Федерации, 82 учителя имеют высшую и первую квалификационную категорию.
В настоящее время в лицее обучается 1150 учащихся в 46 классах.
Приоритетные направления работы МАОУ «Лицей №38»:
1. Работа с одарёнными детьми.
2. Информатизация образовательного пространства.
3. Здоровьесбережение.
4. Привлечение учащихся к занятиям проектной и научно-исследовательской деятельностью.
Лицей сотрудничает с высшими учебными заведениями  Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, заключено социальное партнерство с Эйрдельским колледжем искусств (Англия).
Лицей №38 является региональным представителем проведения международных игр-конкурсов «Русский Медвежонок» – языкознание для всех», «Кенгуру», «Золотое руно», «Инфознайка» и «British Bulldog».

Вы здесь: Главная О лицее -------