Международный образовательный проект «Ломоносовский клуб»

Уважаемые учащиеся!

Информируем вас о том, что Международный Ломоносовский Клуб, Центр реализации просветительских, культурных, спортивных и социальных проектов «ЗВЕЗДА» и ООО Объединённая Коммуникационная Группа в настоящее время готовят к проведению международный образовательный проект «Ломоносовский клуб».

Проект разработан в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы (Указ Президента Российской Федерации
«О Координационном совете при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» от 1 июня 2012 года № 761) и Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2015 года № 1239 «О выявлении одарённых детей, сопровождении и мониторинге их дальнейшего развития».

Ломоносовский клуб - онлайн и оффлайн площадка для объединения талантливой и разносторонней молодёжи России с активной жизненной позицией, создаваемая в целях продвижения их проектов в области образования, науки и культуры. Концепция клуба предусматривает вовлечение старшеклассников в научно-практическую деятельность, развитие любознательности, наблюдательности и пытливости - тех качеств, которые были присущи
М.В. Ломоносову.

Первым этапом реализации проекта станет всероссийский отборочный тур Ломоносовского конкурса среди старшеклассников, который пройдёт в конце 2015 начале 2016 года. Обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций напишут эссе по заявленным тематикам, а опытные педагоги ведущих ВУЗов страны отберут по 2 работы из каждого субъекта Российской Федерации.

В 2016 году из Архангельска в Москву, через несколько регионов России двинется Ломоносовский обоз, в котором примут участие около 200 лучших российских старшеклассников.

В апреле 2016 года, финалисты Ломоносовского Обоза, прошедшие путём
Михайло Васильевича из Архангельска в Москву, смогут защитить свои проекты в рамках Московского Международного Салона образования. Победитель финала,
выбранный профессиональным жюри, на один год станет Президентом Ломоносовского Клуба.

Подробная информация о порядке организации и проведении мероприятия можно получить на сайте Ломоносовского Клуба: www.lomonosovproject.ru

Участие обучающихся в мероприятии осуществляется на добровольной основе.

Вы здесь: Главная Центр ОД Актуальные олимпиады и конкурсы Международный образовательный проект «Ломоносовский клуб»