Отборочный этап конкурса «Кубка ТРИЗ 2016» 7-14 лет

Внимание!

С 1 февраля по 1 марта 2016 года в лицее проходит отборочный этап конкурса «Кубок ТРИЗ 2016».
Прими участие в конкурсе и прояви свою индивидуальность и креативность!

Конкурсные работы, прошедшие отборочный этап, направляются для участия в международном конкурсе «Кубок ТРИЗ Саммита», по итогам которого выдаются свидетельства об участии. У каждого из вас есть возможность победить и получить Дипломы и памятные призы.
СПЕШИ УЧАСТВОВАТЬ!!!
Задания доступны для двух категорий участников: 7-10 лет, 11-14 лет.
17 февраля в лицее состоится встреча с региональным представителем, на которой вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы. Вопросы, связанные с участием в конкурсе, просьба направлять региональному представителю конкурса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

о проведении отборочного этапа конкурса «Кубка ТРИЗ 2016»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основе «Положения о проведении о Кубка TDS-2015», утверждённого комитетом по конкурсам для школьников и студентов Саммита разработчиков ТРИЗ от 11 октября 2015 года и определяет цели и задачи конкурса «Кубка ТРИЗ 2016» (далее – Конкурс) для младших школьников, порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

1.2. Конкурс организуется и проводится МАНОУ «Шуховский лицей» при участии заинтересованных лиц и организаций.

2. Цели и задачи конкурса

Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала учащихся 7-14 лет путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития творческих способностей через использование ТРИЗ, как метапредметной области знаний.

Задачи Конкурса:

• формирование у младших школьников представления о ТРИЗ, как метапредметной области знаний;
  • содействие развитию творческой активности младших школьников;
  • стимулирование у младших школьников интереса к ТРИЗ, как метапредметной области знаний;
  • популяризация лучших методических разработок по ТРИЗ;
  • формирование регионального ТРИЗ сообщества.

3. Участники конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут стать школьники 7-14 лет, обучающиеся в МАНОУ «Шуховский лицей».

3.2. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и творческие команды.

3.3. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету (Приложение 1) и представить ее вместе с конкурсной работой.

4. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНКУРСА

4.1. Для организации и проведения Конкурса создается Организационный комитет.

4.2. Оргкомитет на основе поданных заявок комплектует список участников, подводит итоги.

4.3. Оргкомитет согласовывает список победителей и призеров и направляет конкурсные работы для участия в Международном этапе Конкурса.

5. Порядок проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

для учащихся 7-10 лет:

• Изобретательство;
  • Фантазирование;
  • Инструменты ТРИЗ;
  • Исследования в ТРИЗ.

для учащихся 11-14 лет:

• Изобретательство;
  • Фантазирование;
  • Инструменты ТРИЗ;
  • Исследования в ТРИЗ;
  • Видеоролики по ТРИЗ.

Задания для каждой из номинаций представлены в Приложении 2.

5.2. Задания конкурса имеют исследовательский характер, для их выполнения необходимо провести работу по определенному заданием плану (прочитать книгу, найти информацию, посетить музей, выставку или предприятие, собрать картотеку, взять интервью и т.д.).

5.3. Работы должны быть представлены на конкурс до 1 марта 2016 года .

5.4. Конкурсные работы принимаются только в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

6. ОЦЕНКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Для оценки конкурсных работ используется экспертная оценка. Критерии для оценки проектных работ разработаны группой специалистов для каждой номинации.

Общие критерии для работ всех номинаций:

1. Раскрытие темы.
  2. Качество изложения материала.
  3. Креативность.
  4. Аккуратность технического исполнения.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

По итогам Конкурса все участники получают свидетельства об участии, конкурсные работы победителей и призеров направляются для участия в Международном конкурсе «КУБОК ТРИЗ САММИТА-2016» и публикуются на сайте ТРИЗ Саммита.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств Оргкомитета в соответствии со сметой расходов.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА

1. Фамилия, имя, отчество участника (участников)
  2. Дата рождения
  3. Название работы / Секция (фантазирование; знание инструментов ТРИЗ; знание истории ТРИЗ; исследования в ТРИЗ; видеоролики по ТРИЗ).
  4. Контактная информация (адрес, телефон)

Задания Конкурса 7-10 лет и 11-14 лет
Вы здесь: Главная Центр ОД Актуальные олимпиады и конкурсы Отборочный этап конкурса «Кубка ТРИЗ 2016» 7-14 лет