Посещение музеев, кинотеатров, театров, концертов, выставок

Посещение учреждений культуры является одной из форм воспитательной работы в лицее. Во время посещения театров, концертов учащиеся приобретают опыт общения с искусством, осваивают правила и нормы поведения в обществе. В разделе приводится информация отражающая факты посещения театров, концертов, кинотеатров и т.д.

Экскурсии, походы, поездки

Важным компонентом образовательной подготовки ученика является непосредственное восприятие изучаемых объектов и явлений. Это происходит, в том числе и во время экскурсий, поездок, походов. По данному разделу фиксируется информация о походах и экскурсиях совершённых вместе с классом или вместе с родителями.

Образец заполнения

Участие в мероприятиях спортивной направленности

Участие лицеистов в мероприятиях спортивной и физкультурно-оздоровительной направленности является непременным компонентом их образовательного маршрута . С одной стороны такие мероприятия способствуют фихическоиу развитию детей, а с другой помогают им самоопределится в напрвлении дополнительного образования. В разделе записывается информация о личном участии ученика в спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. При этом указываются название и направленность мероприятия, его уровень (школьный, городской, областной), категории участников, дата и место проведения, результат участия.

Круг чтения

Раздел посвящён одному из ведущих компонентов образовательной подготовки школьников – чтению. Чтение выступает универсальным средством познания. Только читая, мы можем, не выходя из дома, побывать в различных странах, познакомиться с интересными людьми, стать участником захватывающих событий, совершить открытия и т.д.

На странице отражается информация о книгах, прочитанных как в рамках программы так и вне её.

Образец заполнения
«100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению Министерством образования и науки России

Учебные нормативы по развитию двигательных качеств

Уровень физической подготовленности ученика является одним из существенных показателей его общего развития. Активные занятия физкультурой и спортом не только способствуют укреплению здоровья, а являются важным фактором компенсации интеллектуальных нагрузок. При разработке содержания страницы мы попытались создать ситуацию, когда ученику нужно будет соотнести свои результаты с нормой, а затем, в случае несоответсвия полученного результата желаемому, предпринять попытку его изменить в лучшую сторону.