Согласование и отчеты

Согласование

В связи с тем, что индивидуальный образовательный маршрут ученика является своеобразным договором между лицеем и семьёй ученика по поводу его образования, на завершающей стадии формирования маршрута предусмотрено его согласование.

Согласования происходит на одном из трёх уровней и фиксируется подписями сторон:

1. уровень класса – со стороны лицея маршрут подписывает классный руководитель;
  2. уровень предметного методического объединения – со стороны лицея маршрут подписывает учитель – предметник, обеспечивающий сопровождение ученика;
  3. общелицейский уровень – со стороны лицея подписывает заместитель директора.

Списки учеников, рекомендованных для утверждения их маршрутов на уровне методического объединения и уровне лицея формируются и утверждаются до 15 сентября текущего года.

Отчёты

Отчётные мероприятия проводятся с целью обеспечения открытости процесса реализации индивидуальных образовательных маршрутов, распространения опыта их формирования и прохождения, создания и поддержания конкурентной образовательной среды в каждом классе и в лицее в целом.

В индивидуальном маршруте фиксируются: дата отчёта, где его заслушивали и каков результат слушаний.

Отчёты могут проходить на уровне учебного сектора класса; классного собрания; специально создаваемых межклассных комиссий; классных родительских собраний; методических объединений и групп педагогов; педагогического совета; управляющего совета и т.д..

В качестве результата может быть приняты следующие решения:

- принят к сведению (данное решение принимается в ходе промежуточных отчётов в середине учебного года);

- принят без замечаний;

- принят с замечаниями;

- не принят.

При необходимости орган, принимающий отчёт может выдать ученику рекомендации.

Заполнение информации об отчётном мероприятии возлагается на секретаря заседания, на котором отчёт заслушан.

Образец заполнения