Внеурочная деятельность и дополнительные занятия с педагогами

Внеурочная деятельность

Наличие часов внеурочной деятельности предусмотрено только в классах, в которых реализуются новые стандарты образования.

Распределение этих часов осуществляется на основании лицейского плана внеурочной деятельности для соответствующей ступени образования.

Дополнительные занятия с педагогами

Дополнительные занятия с педагогами могут быть организованы в рамках внеурочной занятости; в системе подготовки к олимпиадам и конкурсам; в системе сопровождения процесса реализации индивидуального образовательного маршрута обучающегося и т.д.

Инициатором занятий могут быть: педагоги, родители учащихся, родительский комитет класса, классный руководитель.

Поскольку занятия проводятся за пределами основного образовательного процесса должна быть достигнута договорённость о времени, переодичности и содержании занятий.

Занятия с педагогами из других образовательных организаций также могут быть указаны в маршруте.

Занятия, отражённые в других разделах маршрута в данном разделе не указываются.

Образец заполнения
Вы здесь: Главная Центр ОД Индивидуальный образовательный маршрут ИОМ Внеурочная деятельность и дополнительные занятия с педагогами