Цветовая схема:
Изображения:

Основные сведения об образовательной организации

Подраздел содержит информацию о дате создания лицея, об учредителе, о месте нахождения лицея, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресе электронной почты.

Полное название
Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Шуховский лицей» Белгородской области.
Дата создания

1 сентября 1980 года.

Белгородская область.

Функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования Белгородской области

Адрес учредителя: 308005, г. Белгород, Соборная площадь, 4.

Место нахождения  308012, РФ, Белгородская область, г. Белгород, бульвар Первого Салюта, д. 8

Продолжительность учебного года:

-1 класс –33 учебные недели;

-2-4 классы – 35 учебных недель (34 учебные недели + 1 неделя промежуточной аттестации);

-5-8, 10 классы – 35 учебных недель (34 учебные недели + 1 неделя промежуточной аттестации);

-9,11 классы - 34 учебные недели.

Учебный год в начальной школе (1-4 класс) и в основной школе (5-9 класс) делится на 4 четверти, а в старшей школе (10-11 классы) на полугодия

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно годовым календарным учебным графиком.

Для учащихся 1-х классов устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

Продолжительность учебной рабочей недели: пять дней (понедельник - пятница).

Продолжительность урока во 2-11-х классах составляет 45 минут.

Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий:

-в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут;

-в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут;

-с января по май — по 4 урока продолжительностью 40 минут.

В середине учебного дня (после второго или третьего урока) проводится динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

Продолжительность перемен между уроками составляет:

-после 1 -го урока — 10 минут;

-после 2 и 3-го урока — 20 минут;

-после 4, 5, 6-го урока — 10-15 минут.

Начало учебных занятий – 8-30

Контактные телефоны Телефон(факс): (4722)55-95-92 (приемная)
Адрес электронной почты E-mail:  shuhov-lycee@beluo31.ru