Цветовая схема:
Изображения:

Дистанционное обучение

С целью сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период проведения ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией Шуховский лицей будет осуществлять образовательную деятельность в электронной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Видеообращение директора лицея :

Количество уроков в день и порядок их следования остаются неизменными.

Время начала и продолжительность уроков изменились:

1 урок. 09:00 – 09:30.

2 урок. 09:40 – 10:10.

3 урок. 10:20 – 10:50.

4 урок. 11:00 – 11:30.

5 урок. 11:40 – 12:10.

6 урок. 12:20 – 12:50.

7 урок. 13:00 – 13:30.

8 урок. 13:40 – 14:10.

Базовой платформой для осуществления образовательной деятельности остается ИСОУ "Виртуальная школа".

В случае возникновения вопросов, просьба присылать по ссылке либо в официальной группе лицея "Вконтакте" - https://vk.com/shukovliceum

Заявление для родителей

Положение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

С 30 марта по 3 апреля школы и организации дополнительного образования не работают. В указанный период в случае крайней необходимости могут быть организованы дежурные группы для учеников 1–4-х классов общеобразовательных школ, чьи родители работают в непрерывно действующих структурах (медицинских, обеспечивающих питанием, транспортных организациях).
До 12 апреля включительно все российские школы переходят на режим каникул или дистанционные формы обучения.

Перенесены сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня, экзамены для 9-х классов – с 9 июня.
Обучающиеся, которые подали заявку на сдачу экзаменов в досрочный период, сдают экзамены в основной период.
Полное расписание экзаменов будет опубликовано в ближайшее время.
Ни один ученик не лишится права на сдачу экзаменов, временный переход на дистанционный формат обучения не повлияет на процесс подготовки.
Для детей, находящихся на длительном стационарном лечении, будут организованы пункты для сдачи экзамена в основной этап непосредственно в учреждениях здравоохранения. Такая практика успешно работает последние три года.
Сроки проведения приемной кампании в организации среднего профессионального образования и высшие учебные заведения будут также скорректированы.

График проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году для учеников 4-7-х классов определяется школами самостоятельно по согласованию с органом государственной власти субъекта РФ в сфере образования.

Итоги всероссийской олимпиады школьников подведут 30 июня 2020 года.
В связи с временным переходом школ на дистанционное обучение и переносом массовых мероприятий Минпросвещения России изменило порядок проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.
Участникам не придётся выезжать из своих населённых пунктов. Проверка олимпиадных работ пройдёт в строгом соответствии с регламентом: они будут отсканированы и направлены в оргкомитет. Регионы получат видеозаписи с анализом заданий. В случае несогласия с оценкой школьник сможет подать заявление на апелляцию, она будет организована в режиме видео-конференц-связи.Соответствующие изменения закреплены в приказе Минпросвещения России от 17 марта 2020 года № 96.
Ссылка на приказ: https://docs.edu.gov.ru/id1794

Образовательные онлайн-ресурсы

Платформа новой школы – информационный портал для участников проекта

Яндекс.Учебник — задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой