Цветовая схема:

День науки 2021

7 Февраля 2021

Количество просмотров: 85

8 февраля — в День российской науки, учащиеся 8, 9 и 10 классов лицея побывали в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова, где приняли участие в большом количестве мастер-классов, организованных Малым технологическим университетом совместно с кафедрами вуза.

Ребята сами выбирали направление, исходя из своих предпочтений: проектирование зданий или робототехника, опыты по химии или физике, создание уникальных фигурок из стекла или же изучение разреза дорожной одежды и всех ее слоев. Для тех, кто хочет связать свою жизнь с охраной порядка и спасением людей, был подготовлен мастер-класс по эксплуатации теплоотражающего костюма и боевой одежды пожарного.

А для любителей скорости работала площадка инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM. На Днях науки с МТУ каждый нашел себе занятие по душе!