Цветовая схема:

«Математика вокруг нас»

8 Декабря 2020

Количество просмотров: 41

Одним из эффективных путей воспитания у школьников интереса к предмету является организация их игровой деятельности. В практике современной школы очень часто используются игровые технологии на уроках математики и во внеклассной работе.

В процессе игры замечательный мир детства соединяется с прекрасным миром науки, в который вступают ученики. Игру можно назвать восьмым чудом света, так как в ней заложены огромные воспитательные и образовательные возможности. В процессе игр дети приобретают самые различные знания о предметах и явлениях окружающего мира. Игра развивает детскую наблюдательность и способность определять свойства предметов, выявлять их существенные признаки. Таким образом, игры оказывают большое влияние на умственное развитие детей, совершенствуя их мышление, внимание, творческое воображение.

2 декабря 2020 года в нашем лицее состоялся увлекательный квест по математике. Участие приняли ученики 5 классов. Организаторами игры были ученики 8 «И» класса, вместе с Тарановой Г.Н. Победителями стала команда 5 «А» класса.

3 декабря в «Шуховском лицее» проводился школьный тур «Математической карусели». В напряженной борьбе среди 13 команд 7 классов в финал вышли 5 команд. Отборочные туры проводились на 1-3 уроках, согласно предварительной рассадки команд(из-за пандемии). Финал проводился в актовом зале. Ученики показали высокий уровень владения материалом. За 40 минут было рассмотрено 20 задач. Победителями стала команда 7 «А» класса.

Наши физики также участвовали всю неделю в «Практической физике». Участие приняли ученики 8 классов.

Параллель 9 классов участвовали в математическом квесте, организаторами стали Кравцова Н.В., Констаетинова О.Н.

Параллель 6 классов участвовали «Своя игра».Игру проводила Толстая Л.И. и помощники, ученики 9 «В» класса, вместе с Медведевой Т.А.