Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь лицея

Шиповка Юных 2021

12 Октября 2021

Количество просмотров: 8

9 октября на стадионе лицея были проведены II межмуниципальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных - 2021».  На открытии соревнований присутствовали почетные гости­: главный специалист МКУ НМИЦ, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Ивукина Ирина Владимировна, заслуженный учитель Российской Федерации, тренер высшей категории по легкой атлетике Копейкин Геннадий Александрович, почетный работник общего образования РФ, тренер высшей категории по легкой атлетике Загорельский Александр Иванович, директор ООО «Владимир» Гамалей Руслан Владимирович.

 В Соревнованиях приняли участие 5 команд: 4 из них представляли  г. Белгород: лицей №10, гимназия №3, школа №42 и «Наш лицей»  и команда «Алгоритм успеха», представляющая Белгородский район.  Команды, имеющие в своем составе 5 мальчиков и 5 девочек, соревновались  в двух дисциплинах: легкоатлетическом многоборье, включающем в себя  бег на 60м., метание мяча 140гр., прыжок в длину с разбега и бег на 500 м. у девочек и 600 м. у мальчиков и легкоатлетических эстафетах 4 х 150 м.

 Соревнования проходили в упорной борьбе, свидетелями которой являлись родители, пришедшие на стадион поболеть за «своих». По итогам  всех видов соревнований  убедительную победу одержала команда нашего лицея, на втором месте команда школы №42, тройку призеров замкнула команда «Алгоритм успеха».  В личном зачете многоборья «Шуховцы» Статинова Кира и Хованов Лев стали победителями а Батиг Вячеслав – серебряным призером. Все победители и призеры в личном и  командном зачетах, а так же победители и призеры в индивидуальных видах были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Призы и подарки победителям предоставили спонсоры соревнований, выпускники лицея разных лет  Гамалей Руслан Владимирович, Кузнецов Игорь Олегович  и Никулин Денис Витальевич.

Судейство соревнований осуществлялось силами учителей физической культуры школьного спортивного клуба лицея и воспитанников секции по легкой атлетике ДЮСШ  №2 г. Белгорода тренеры Борисов Павел Александрович и Волобуев Антон Алексеевич.

Состав команды лицея – победителей соревнований

1.      Хованов Лев                                    6Б

2.      Багрей Арина                       6Б

3.      Кижло Дарина                     6Б

4.      Статинова Кира                   6В

5.      Малий Евгений                   6Б

6.      Кузнецова Анастасия          5А

7.      Голубчиков Захар                6А

8.      Батиг  Вячеслав                   6И

9.      Зайцев Иван                         4В


Итоговый протокол

 

       Руководитель ШСК       Шеханин В.А.