Цветовая схема:

Акцию «Стихи в кармане» провели в школах Белгорода

2 Октября 2015

Количество просмотров: 212

Ученики раздавали открытки со стихотворениями об учителях. В первую очередь дети удивили своих наставников, затем литературные произведения раздали прохожим.

Необычная акция под названием «Стихи в кармане» в белгородских школах прошла впервые. Её инициатором стало управление образования горадминистрации. В течение недели ученики начальных классов вместе с родителями искали литературные произведения. Затем библиотекари помогли оформить стихи на открытках. Их вручали не только преподавателям, но и прохожим. Акция вдохновила участников.

«Мы решили продолжить эту акцию. Так как я не нашла сборников стихов именно об учителях, мы решили все стихотворения собрать в отдельный сборничек и распространить школьникам», — рассказала Елена Романькова, заведующая библиотекой МАНОУ «Шуховский лицей» Белгорода.

В шуховском лицее в ходе акции дети раздали 60 открыток со стихами. И это первые поздравления. В ближайшие дни педагоги услышат ещё много тёплых слов и пожеланий. Диана Колединова, Павел Емелин

Источник: https://www.belnovosti.ru/news/culture/2015/10/02/akciyu-stihi-v-karmane-proveli-v-shkolah-belgoroda