Цветовая схема:
Изображения:

Формирование доброжелательного образовательного пространства

Зонирование образовательного пространства для активного и пассивного отдыха школьников разных возрастов, педагогов, руководителей, родителей, для разведения «потоков» обучающихся в пределах рекреационного пространства практически отсутствует в нашей образовательной организации. Найти решение этой задачи призван проект «Формирование доброжелательного образовательного пространства», в рамках которого планируется в 2020 году создание рекреационных пространств внутри помещений с формированием зон образовательной, двигательной активности и психологического комфорта в лицее. По итогам реализации проекта сформирована здоровьесберегающая и комфортная среда для участников образовательных отношений лицея. В рамках проекта разработаны дизайн-проекты зон доброжелательного пространства (образовательной зоны, зоны двигательной активности, зоны психологического комфорта). Также проведены аукционы по приобретению оборудования для оснащения зон доброжелательного пространства, заключение контрактов с поставщиками на поставку оборудования. В результате реализации проекта оборудованы зоны доброжелательного пространства, представленные на фотографиях.