Цветовая схема:
Изображения:

Школьный спротивный клуб

День Здоровья «Здравствуй школа»

11 сентября 2020 в лицее был проведен традиционный общешкольный день здоровья «Здравствуй школа». В нем приняли участие учащиеся 1-11 Стартовала программа «Дня здоровья» с «Дня юного туриста» для учащихся начальной школы. В программе были предложены соревнования на туристической полосе препятствий для самых маленьких, учащихся 1-х классов, которые были проведены при непосредственном участии педагогов дополнительного образования Белгородского областного центра туризма и экскурсий, и прохождение игры с элементами ориентирования и туризма на стадионе Технологического университета. Участникам игры предлагалась разгадать кроссворд, задания для которого располагались в различных точках стадиона. Находить эти точки нужно было по спортивной карте. На некоторых из них ребят ждали спортивные состязания: спуск и подъем по веревке, ориентирование в лабиринте, переправа по бревну и веселые эстафеты. Задания к кроссворду были зашифрованы с помощью ребусов, анаграмм, шарад, метаграмм. Все команды успешно разгадали кроссворд и прошли все спортивные этапы. Все ребята с удовольствием участвовали в игре, помогали друг другу! Так же многие узнали, в честь кого назван аэропорт в Белгороде и кто такой Михаил Щепкин. Все команды были награждены грамотами об участии, сделали множество интересных фотографий!! Учащиеся средней и старшей школы принимали участие в «Дне ГТО», сдав нормативы комплекса по 5 видам: бег 60/100м., подтягивание и сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжке в длину с места, поднимании туловища и наклоне вперед. Всего в тестировании приняло участие 470 человек, из них 21 выпускник 11-х классов, для которых показанные результаты стали зачетными для получения знаков отличия ВФСК ГТО.

Шеханин В.А.